Войти


Оставить отзыв Консультация

Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне

В наше время большой спрос для облицовки фасада имеет как искусственный камень, так и природный. В давние времена использовался натуральный необработанный камень.

 02.10.13

С годами все больше и быстрее продвигается застройка загородных домов, дач,  площадей, парков и других объектов. Обустройство территорий в первую очередь осуществляется для яркого выражения  среди остальных участков. Владельцы таких объектов очень часто  отдают предпочтение именно тротуарной плитке.  Множество архитекторов и ландшафтных дизайнеров используют ее для воплощения своих креативных идей.

 

Существует множество идей по укладке плитки в ландшафтном дизайне

Существует множество идей по укладке плитки в ландшафтном дизайне

 

В наше время большой спрос для облицовки фасада имеет как искусственный камень, так и природный. В давние времена использовался натуральный необработанный камень. Потом ему стали придавать кубическую форму. Так и появилась брусчатка. Природный камень имеет очень разнообразную фактуру, узоры и красивую цветовую гамму. Подойдет для любых дорожек и площадок, создав атмосферу необычайного уюта и природной гармонии.

Но в наши времена природный камень — дорогое удовольствие. По этому появилась альтернатива – тротуарная плитка, которая почти не уступает по качественным характеристика натуральному камню, так же имеет большую функциональность.

Тротуарная плитка изготавливается из прочного бетона, морозостойкость которого 200 циклов. Изготавливается в самих различных цветах и с большим ассортиментом форм. Бывает  и правильных геометрических и искусственно не пропорциональных форм. Также есть возможность выбора среди поверхностей тротуарной плитки. Ровная – придает площадке классический стиль. Есть поверхность с особым рельефом или же интересной фактурой. Такая плитка делает любой участок свежим и немного сказочным.

 

Тротуарная плитка — красота и комфорт двора

Тротуарная плитка — красота и комфорт двора

 

Особенности тротуарной плитки:

  • Сделана из только из экологически чистых материалов
  • На территориях уложенных тротуарной плиткой отсутствуют лужи, так как между отдельными элементами есть зазоры, куда и просачивается вода.
  • Легкая ремонтопригодность: плитка поэлементно может заменятся.
  • Красивый эстетический вид
  • Долговечность.

   Выбирая тротуарную плитку, Вы точно должны определится на какие участки будете ее укладывать. От этого зависят размеры, толщина и даже форма плитки.

 

Основные схемы укладки применяемые в ландшафтном дизайне:

      

 

Источник: www.budua.net