Войти


Оставить отзыв Консультация

Установка бордюров

Правильная установка бордюров – это один из основных моментов, который обеспечивает долгий срок эксплуатации уложенной тротуарной плитки или асфальтного покрытия.

 

Установка бордюров

 

Установка бордюров


Правильная установка бордюров – это один из основных моментов, который обеспечивает долгий срок эксплуатации уложенной тротуарной плиткиили асфальтного покрытия. 

Уже давно бордюры устанавливают не только на дорогах и магистралях, а и в условиях приусадебного участка. Проектируя ландшафтный дизайн своего приусадебного участка, многие счастливые обладатели загородных домов пытаются сделать все максимально комфортным, красивым и практичным. Тут и пригодятся бордюры, установка которых помогает в обрамлении отдельных участков территории, играя роль ограничительного элемента при обустройстве дорожек, тропинок, цветников и водоемов. Но все же, при установке бордюров важно помнить, что их главная функция не эстетическая, а практическая. В первую очередь бордюр увеличивает надежность покрытия. 

Наша компания предлагает широкий выбор бордюров, что позволит подобрать именно тот вариант, который максимально органично впишется в задуманный Вами ландшафтный дизайн.

Установка бордюра в принципе не требует особых умений. Но для качественного выполнения работ нужно понимать и знать технологию установки бордюров. 

Сначала нужно обозначить территорию, где будет производиться установка бордюров. По основным точкам следует вбить столбики, натянуть нить. По созданным направляющим выкапываем ров необходимой глубины в зависимости от вида и величины бордюра, а также желаемой высоты укладки тротуарной плитки либо другого покрытия. 

Потом важно тщательно утрамбовать дно рва и создать песчано-гравийную основу, которую тоже нужно утрамбовать. Установка бордюра производиться на выложенный, на дно канавы раствор. Все элементы бордюрного ограждения подгоняются один к другому с помощью резинового молотка, а затем заливаются бетонным раствором с двух сторон.

 

Источник: www.budua.net