Войти


Оставить отзыв Консультация

Защита поверхности бетона

Наружные поверхности строительных конструкций подвержены проникновению многих факторов из окружающей среды. Это может способствовать их ускоренному разложению. К таким фактором относятся дождевая вода, углекислый газ из воздуха, хлориды от солей противогололедных, сульфатов и нитратов в промышленных зонах, морозная коррозия (чередование замерзания и оттаивания), влияние микроорганизмов. Защита бетонной поверхности - ограничение или устранение влияния вышеперечисленных факторов. Она может быть достигнута путем герметизации бетона (пропитка, гидрофобизация) или покрытием (лакокрасочное покрытие или толстослойное покрытие), а также защитным покрытием с помощью облицовки.

 

разрушение бетона

 

Каждый тип защиты поверхности должен иметь следующие основные свойства:

 

  • хорошая "цепляемость" к бетонному основанию;

  • водонепроницаемость - предотвращает проникновение воды в бетон;

  • паропроницаемость (чтобы не препятствовать диффузии водяного пара) - используемая защита поверхности должна «дышать», то есть пропускать водяной пар изнутри бетона. Слишком высокая паропроницаемость, например, покрытия может привести к его отрыву от подложки;

  • стойкость к проникновению СО2 (чтобы быть устойчивой к диффузии углекислого газа) - для предотвращения карбонизации бетона;

  • устойчивость к морозу и температурным колебаниям;

  • устойчивость к старению.

 

Гидрофобная пропитка FOB-F7 (гидрофобизация)

 

Водоотталкивающее средство FOB-F7 защищает бетон в основном от агрессивного воздействия воды, мороза и переменных температур, ограничивая поглощаемость поверхности  и проникновение некоторых вредных веществ и повышая морозостойкость. Гидрофобизатор не препятствуют диффузии водяного пара и не ограничивает проникновение CO2 в бетон.

 

 

защита бетона от разрушений

защита бетона от разрушений

 

Гидрофобизатор FOB-F7 - это паропроницаемая пропитка. Поэтому если вы будете использовать защитное средство FOB-F7, то такого явления не будет. Поскольку водяной пар без препятсвий будет двигаться через поры, не влияя на строительный материал. Также, риск повреждений из-за неправильной пропитки исключена.

 

Гидрофобизация заключается в покрытии затвердевшего бетона препаратом FOB-F7 (гидрофобизация поверхности) или добавлении препарата в свежий бетон или раствор (гидрофобизация объема). Если это покрытие поверхности из бетона, то вы имеете ряд преимуществ используя гидрофобизатор FOB-F7. А именно в том, что средство нужно наносить всего лишь в один слой, подождать высыхания около 8 часов и защита бетона вам гарантирована до 15 лет. Без каких-либо повторных нанесений и манипуляций.

 

 

Гидрофобизатор не образует покрытия на бетонной поверхности, он не меняет внешний вид бетона. Гидрофобизация не является временной защитой и не должна обновляться каждые несколько лет. Гидрофобизация не должна использоваться на поцарапанных элементах.

 

 

защитная пропитка для бетона

защитная пропитка для бетона

 

Купить гидрофобизатор FOB-F7 можно на сайте gidrofob.com.ua или можно по номеру телефона: +38 (044) 332-0-332